DROUAIS, FRANCOIS HUBERT
1727 Paris 1775
Umkreis - Circle
Brustbildnis eines jungen Mannes mit Nelke.
Öl auf Leinwand, doubliert,
48x38 cm
Bildträger in der oberen Hälfte etwas zu restaurieren.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
Gemäss Überlieferung handelt es sich beim Dargestellten möglicherweise um den Komponisten Christoph Willibald Gluck (1714-1787).
1727 Paris 1775
Umkreis - Circle
Öl auf Leinwand, doubliert,
48x38 cm