LOT 327

DROUAIS, FRANCOIS HUBERT

1727 Paris 1775

Umkreis - Circle

Brustbildnis eines jungen Mannes mit Nelke.

Öl auf Leinwand, doubliert,
48x38 cm

Bildträger in der oberen Hälfte etwas zu restaurieren.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

Gemäss Überlieferung handelt es sich beim Dargestellten möglicherweise um den Komponisten Christoph Willibald Gluck (1714-1787).

05 Nov 2021
Switzerland, Berne

1727 Paris 1775

Umkreis - Circle

Öl auf Leinwand, doubliert,
48x38 cm

05 Nov 2021
Switzerland, Berne