DU BOIS Louis : Archives de la Normandie,historiques, Monumentales, Littéraires, Statistiques…Caen, Mancel 1824-1828. 4 vol in-8 demi chagrin foncé, dos insolés. Couvertures conservées (taches), rares piqures, les volumes concernent les années 1824, 1826, 1828. Tome 1 : 2 planches dépliantes, Tome 2 : 1 planche dépliante, Tome 3 : 1 carte dépliante, Tome 4 : 1 frontispice gravé, 2 plans dépliants. Bon ensemble. Joint : Un vol pour l'année 1843 en demi veau rouge moderne, dos insolé. En tout 5 vol.