DU FOUILLOUX (Jacques). La Vénerie. A Paris, Chez Pierre David, 1640. (4) ff., 124 ff., (4) ff. index. Le Miroir de la fauconnerie. Ibid., id., 1640. 38 pp. 2 ouvrages en un vol. in-4n vélin de l'époque. Rare édition de ce chef-d'oeuvre de la littérature cynégétique, abondamment illustré de...