LOT 10

DU PUY (Pierre). Histoire des plus illustres... - Lot 10 - Binoche et Giquello

DU PUY (Pierre). Histoire des plus illustres favoris anciens et modernes. Leyde, Jean Elsevier, 1661. In-12, maroquin vert à long grain, triple filet, encadrement intérieur à froid, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1820)._x000D_
_x000D_
La première édition de cet ouvrage est parue au format in-4 en 1659._x000D_

25 Oct 2021

_x000D_

25 Oct 2021