DUAS BANDEJAS EM PRATA
DUAS BANDEJAS EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, em prata martelada decoradas com contas de lápis-lazúli, com contraste do Porto ´águia' de 925 milésimas, em uso desde 1985-2020. Peso aprox.: 330 g Dim.: (maior) 14,5 x 14,5 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
DUAS BANDEJAS EM PRATA
18 Apr 2024
Portugal, Porto