DUAS CAFETEIRAS EM FAIANÇA
DUAS CAFETEIRAS EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XIX. Decoração policromada e parcialmente relevada com motivos florais. Marcadas "V" a vinoso. Pequenas falhas, uma com restauro antigo. Dim. Alt.: (maior) 26 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
DUAS CAFETEIRAS EM FAIANÇA
18 Apr 2024
Portugal, Porto