DUAS TAÇAS EM PRATA, UMA DAVID FERREIRA
Portuguêsa, do séc. XIX/XX em prata relevada e cinzelada, uma com elementos vegetalistas e outra gomada e martelada, com asas, da Casa David Ferreira, Porto. Com contrastes 'javali e águia' de 833 milésimas, datado de 1887-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 571 g Dim. Larg.: 18; 13 cm