LOT 14

DUAS VERÓNICAS

em metal amarelo, uma com Nossa Senhora do Carmo e as almas do Purgatório, a outra com Calvário e cenas da Paixão. Europa, Séc. XVII/XVIII. Desgastes, argolas de suspensão serradas e furos. Dim.: 4,5x3,8 cm e 4,5x4 cm.

01 Apr 2024
Portugal, lisbon

01 Apr 2024
Portugal, lisbon