DUBEY & SCHALDENBRAND
CHRONOGRAPHE
Années 40
Montre bracelet avec boîtier rond en métal doré et fond en acier. Cadran argenté avec index flèche appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Graduations tachymétrique et télémétrique. Mouvement mécanique, Landron 248. Verre plexi et poussoirs rectangulaires. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 1003.
Diam. 33mm.
A gold plated and stainless steel manual winding chronograph by Dubey & Schaldenbrand, circa 1940.
€ 500-800
DUBEY & SCHALDENBRAND
CHRONOGRAPHE
Années 40
Cadran signé.
Numérotée 1003.
Diam. 33mm.
€ 500-800