DUBOUT Albert (1905-1976). Justine ou les... - Lot 61 - Rossini

DUBOUT Albert (1905-1976). Justine ou les malheurs de la vertu Ouvrage illustré par Albert Dubout, Textes du Marquis de Sade, editions Michèle Trinckvel, Paris, exemplaire n° 267, l'un des 965 enrichi d'une suite des compositions originales de Dubout. petit accident à l'un des dos En deux volumes, reliure cuir noir, sous double étui cartonné rouge de l'éditeur DUBOUT Ouvrage illustré par Dubout, texte de Michel Melot, préface de Frédéric Dard, édtions Michèle Trinckvel, Paris, exemplaire 699, l'un des 1000 formant l'édition originale et comportant une suite des illustrations en couleurs. En deux volumes, reliure cuir noir, sous double étui cartonné rouge de l'éditeur

09 Apr 2024

09 Apr 2024