LOT 29.2
Vente listée de livres à Moulins
DUCLOS (Charles Pinot). Histoire de Louis... - Lot 29 - Richard Maison de ventes
DUCLOS (Charles Pinot). Histoire de Louis XI. Paris, Guérin, 1745. 3 volumes in-12, plein veau d'époque, dos à nerfs orné (usures). Édition originale, ornée d'un portrait en buste du roi Louis XI gravé par Fessard d'après Jeaurat.