LOT 461
DUCOMMUN.
DUCOMMUN. Une excursion au Mont-Blanc. Genève et Bale, Georg, 1859. In-12, broché, non coupé. Deuxième édition illustrée de 3 planches hors-texte. Récit d'une tentative d'excursion du Mont-Blanc, publiée pour la 1ère fois en 1858. Couvertures légèrement insolées.
20 Apr 2023