LOT 0736

DUE CAFFETTIERE IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
di forme e decori diversi; un coperchio mancante, l'altro non pertinente, un manico in parte mancante, difetti e qualche usura
Alt. cm 21,5 e cm 19
TWO GINORI PORCELAIN COFFEE POTS, LATE 18TH CENTURY; ONVE COVER MISSING, THE OTHER ONE MATCHED, PART OF ONE HANDLE MISSING, DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 21,5 e cm 19

23 Sep 2021
Italy, Genoa