Unsold
Lot 0030

DUE CONTENITORI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO

G. VAVASSORI
a forma di sacchi di juta, il sacco grande ha un titolo di 925/1000, quello più piccolo di 800/1000; usure
Alt. cm 10, larg. cm 11; peso gr 182
Alt. cm 4,5, larg. cm 11; peso gr 104
TWO ITALIAN SILVER BOXES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. VAVASSORI; WEAR (2)
Date
06 Dec 2021
Location
Italy, Genoa