DUE DIPINTI SU CARTA, CINA, INIZIO DEL XX SECOLO
raffiguranti paesaggi con figure, entro cornice in legno a finto bambù e sottovetro; usure, leggera ondulazione, minori perdite di materia pittorica e tracce di sporco
cm 44X55 (con cornice)
TWO PAINTINGS ON PAPER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT (2)
cm 44X55 (con cornice)