LOT 0725
DUE FIGURE IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE DEL XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti cani; restauri, qualche difetto in parte originario e usure
Etichette di collezione e numero di inventario
Alt. cm 16,5 e cm 13
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
FORNACE DEL XVIII-XIX SECOLO
Alt. cm 16,5 e cm 13