LOT 247

DUE GRUPPI DA PRESEPE, NAPOLI

COPPIA DI SCULTURE DA PRESEPE, NAPOLI INIZIO XX SECOLO
in ceramica, legno e corda, raffiguranti 'La vergine e Sant'Anna', e figura di Santa. Basette in legno dorato, decorazioni aggiunte a fiori secchi entro campane in vetro con basette circolari.
h. cm. 66.
Una campana rotta con mancanze.

22 Sep 2021
Italy, Lazio

h. cm. 66.

22 Sep 2021
Italy, Lazio