DUE MINILIBRI

DUE MINILIBRI

DUE MINILIBRI: 1) Antonio Fogazzaro MIRANDA, ed. Firenze, Barbera 1917. In 36°. Edizione Vade Mecum. Un volume di cm 6,5 x 4,5. tagli in rosso, pp. 190. Legatura editoriale in pelle con titoli, fregi e decori impressi in oro ai piatti e al dorso. Tagli colorati in rosso. Note m. s. di possesso e dedica. In ottime condizioni. Pp. XIX, 191. 2) Der Fuhrer und der Arbaiten, ed. Hoffmann s.d. Minilibro di cm 5 x 4. Brossura editoriale originale illustrata. Al piatto posteriore stemma del 3° Reich. Un tascabile con le foto di Hitler tra la gente.

18 Apr 2024
Italy, Palermo

DUE MINILIBRI

18 Apr 2024
Italy, Palermo