LOT 47
DUE PIATTI IN MAIOLICA, TALAVERA DE LA REINA SPAGNA
DUE PIATTI IN MAIOLICA, TALAVERA DE LA REINA SPAGNA, FINE XVIII SECOLO
in policromia, con decoro ad ornati vegetali animali e uccellino.
Diametri cm. 29 x cm. 31,5.
Notevoli restauri.
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Diametri cm. 29 x cm. 31,5.
Notevoli restauri.
27 Jul 2021
Italy, Lazio