LOT 13
DUE PICCOLE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno laccato in policromia raffiguranti Ercole e il leone Nemeo in due pose diverse, forse parte di una serie più ampia ispirata al racconto delle Fatiche di Ercole, cm 30,5x18x e cm 28x14x12
TWO SMALL VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY
16 Jun 2020
Italy
16 Jun 2020
Italy