LOT 0846

DUE SCULTURE IN BRONZO PATINATO, XVIII SECOLO

raffiguranti figure femminili, una allegorica dell'Abbondanza; usure, difetti, graffi, la figura panneggiata con mano sinistra riattaccata
La maggiore, alt. cm 20, larg. cm 8,5
La minore, alt. cm 16,5, larg. cm 8
TWO PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, ONE HAND RESTORED (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa