DUE STOPPINIERE, STATI PONTIFICI, 1850 CIRCA, LA PRIMA RECA IL BOLLO DI STEFANO SCIOLET
in argento, una di forma semisferica con presa a voluta terminante a testa ferina, l'altra con corpo traforato su base quadrata e presa a voluta, alt. cm 12 e cm 14, diam. cm 7 e cm 6,8, complessivi g 220
STOPPINIERA, SECOLO XVIII
in argento di forma sferica interamente sbalzata a baccellature, alt. cm 10, diam. cm 6,5, g 120
TWO SILVER SILVER BOUGIE-BOXES, PONTIFICAL STATES, 19TH CENTURY AND OTHER SILVER BOUGIE-BOX, 18TH CENTURY
STOPPINIERA, SECOLO XVIII