DUE TABACCHIERE IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA GINORI O RICHARD GINORI, XIX-XX SECOLO
decorate a bassorilievo istoriato nei modi settecenteschi e montate in metallo; qualche usura Marche di fabbrica
Larg. massima cm 11,3, alt. massima cm 5,5
TWO PORCELAIN SNUFF BOXES, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)