LOT 0778
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURE FRANCESI, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
a litron e decorate a motivi diversi; qualche usura
Segnature incise, una con la marca di Sévres
Alt. massima cm 6, diam. massimo piattino cm 12,6
TWO FRENCH PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa