Search Price Results
Wish
LOT 19
DUE TAZZINE CON PIATTINO, GERMANIA, SECOLO XIX in porcellana...
[ translate ]
in porcellana dipinte in policromia e oro, una con scene cortesi e motivi e floreali, tazzina alt. cm 5,5, piattino diam. cm 11,5, l’altra con scene cortesi con pagode di gusto orientale, tazzina alt. cm 7,5 piattino diam. cm 14,5
TWO GERMAN CUPS WITH SAUCER, 19TH CENTURY
View it on
Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock
[ translate ]
in porcellana dipinte in policromia e oro, una con scene cortesi e motivi e floreali, tazzina alt. cm 5,5, piattino diam. cm 11,5, l’altra con scene cortesi con pagode di gusto orientale, tazzina alt. cm 7,5 piattino diam. cm 14,5
TWO GERMAN CUPS WITH SAUCER, 19TH CENTURY
Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock