LOT 0799
DUE VASI DA FARMACIA IN PORCELLANA POLICROMA
FORSE MANIFATTURA FRANCESE, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
di gusto eclettico qualche usura e difetto
Recano il marchio di Sèvres
Alt. cm 29,5, diam. cm 14,5
TWO PORCELAIN PHARMACY VASES, MAYBE FRANCE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECT (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Recano il marchio di Sèvres
Alt. cm 29,5, diam. cm 14,5