LOT 181
DUE VERSATOI, VENETO, SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in azzurro e manganese, uno decorato sul corpo con iscrizione farmaceutica tra fregi fioriti, l'altro privo di iscrizione ma con analogo decoro; alt. cm 20, diam. cm 10; alt. cm 20, diam. cm 10,5
TWO EWERS, VENETO, 18TH CENTURY
11 Jul 2019
Italy
11 Jul 2019
Italy