DUE VOLUMI DI VARIA IN LINGUA INGLESE E FRANCESE

DUE VOLUMI DI VARIA IN LINGUA INGLESE E FRANCESE: 1) Leonard Russell THE SATURDAY BOOK, ed. Hutchinson, 1951. In 8°. Designed by Laurence Scarfe. Elegante legatura editoriale in piena tela con piatto decorato a impressioni in oro titoli in oro al dorso. Sopraccoperta editoriale illustrata. Pp. 279 con un ricco apparato di foto, disegni e vignette. 2) P. Abdon-Boisson LA MOSQUEE DES ROSES, RECIT DE L’HISTOIRE OTTOMANE. POSTFACE DE CLAUDE FARRERE, ed. Paris, Fernand Sorlot s. d. In 8°. Brossura editoriale e tagli marginosi. Volume in perfette condizioni interne. All’esterno superficiali sporcizie al piatto e ai tagli. Pp. 256, (2).

18 Apr 2024
Italy, Palermo

18 Apr 2024
Italy, Palermo