DUE VOLUMI IN 16°
DUE VOLUMI IN 16°
DUE VOLUMI IN 16° di Tommaso Gargallo OPERE DI Q. ORAZIO FLACCO, ed. Palermo Biagio De Natale 1831 – 1832. 2 volumi che raccolgono 4 tomi. Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati e titoli e fregi in oro ai dorsi. Tagli spruzzati. Strappetto alla cuffia del vol. 1. Fioriture sparse ma volumi in ottimo stato di conservazione. Pp. 495, (4); 281, (2). Opera rarissima in questa edizione.
DUE VOLUMI IN 16°