LOT 149

[DUFY R.] WITOLD (Jean) Concert des Anges. Préface de Michel de Saint-Pierre. Orné de très nombreuses lithographies noir & couleurs de Raoul Dufy illustrant un texte sur la musique. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise illustrée, rempliée et coffret-emboîtage de toile orangée. Paris De Tartas 1963 (Edition Originale). Tiré à 298 ex. numérotés et 7 lettrés, celui-ci 1 des 208 sur Arches (n° 140) signé par l’auteur. Tampon sec de l’éditeur. Bien complet des 2 lithographies en couleurs de Raoul DUFY. Réf : Monod II - 11545

11 Feb 2022

11 Feb 2022