LOT 590

DUFY RAOUL (1877 - 1953)

Lettre tapuscrite signée, Perpignan, 8 mars 1947 1 page in-4
Raoul DUFY est flatté de l'envie d'achat d'un amateur mais il ne vend jamais ses dessins d'études. Il lui conseille l'album paru à la
Galerie Carré de ses dessins.

18 Jun 2018

Galerie Carré de ses dessins.

18 Jun 2018