LOT 47

DUGENA (CHRONOGRAPHE PILOTE ANTIMAGNETIC / GREY – RALLYE RÉF. 2030), vers 1974 Chronographe de pilote rond à grande ouverture en acier à lunette brossée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran gris ardoise soleil à deux compteurs cerclés argent et centre noir (secondes 9h, minutes 3h), échelle tachymétrique sur le rehaut, date guichet rouge à 3h. Index appliqués, points tritium, grande trotteuse seconde orange et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet pilote en caoutchouc d'époque et un bracelet en cuir bleu de commande. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / base Valjoux 7734 Swiss. Dim. 39 x 40 mm. État : Très bon état (Écrin pilote d’époque Pininfarina)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre