DUHAMEL, Georges Lot d'éditions originales sur grand papier numéroté des années vingt. 6 volumes in-8°, broché, marges conservées : La passion de Joseph Pasquier. 1/1250 sur vélin. - La pierre d'Horeb. 1/1250 sur vélin. - Confession de minuit. 1/1650 sur vergé. - Le club des Lyonnais. 1/1650 sur vergé. - Entretiens dans le tumulte. 1/1100 sur vergé. - La nuit d'orage. 1/1625 sur vergé. Lot mis en vente sur réitération des enchères.