LOT 13
DUILIO CAMBELLOTTI
DUILIO CAMBELLOTTI
Roma 1876 ; 1960
Fonte della palude, 1936
Bronzo, cm 23 x 24 x 20
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 3/3
Opera registrata presso l'Archivio Cambellotti con il n° 1911
Provenienza:
Archivio Cambellotti
Collezione privata, Roma
05 Jul 2022
Italy, Milan
DUILIO CAMBELLOTTI
Roma 1876 ; 1960
Fonte della palude, 1936
Bronzo, cm 23 x 24 x 20
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 3/3
Provenienza:
Archivio Cambellotti
Collezione privata, Roma
05 Jul 2022
Italy, Milan