Wait for price
Lot 585

DUJARDIN (Félix). Flore complète d'Indre et Loire, publiée par la Société d'agriculture, sciences, arts et belles-lettres. Précédée d'une introduction à l'étude de la botanique. Tours, chez Ad. Mame, 1833, in-8, [40]-472 pp.,3 pl., demi-basane bleu nuit, dos lisse et fileté. Première édition de cette rare flore de la Touraine, bien complète des... more
Date
14 Oct 2021
Sale Price
Wait for price
Location
France, Châtenoy-le-Royal