LOT 67

DULICA
CHRONOGRAPHE ANTIMAGNETIC
Années 40
Montre bracelet avec boîtier rond en or rose et anses fantaisie. Cadran doré avec index chiffres arabes peints et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Graduation tachymétrique en bleu. Mouvement mécanique swiss made, 17 jewels, cache poussière. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 3911.
Diam. 37mm.
A gold antimagnetic manual winding chronograph by Dulica, circa 1940.

€ 800-1,200

23 May 2018

DULICA
CHRONOGRAPHE ANTIMAGNETIC
Années 40
Cadran signé.
Numérotée 3911.
Diam. 37mm.

€ 800-1,200

23 May 2018