DUMAS (A.). Les trois Mousquetaires. Vingt ans après. Le vicomte de Bragelonne. Paris, Le Siècle, 1847-1850. 2 vol. in-4, demi-basane de l'époque. très usagée. Édition populaire sur deux colonnes, publiée par le journal Le Siècle. Rousseurs.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas