LOT 20

DUMOULIN Roméo (1883-1944)

Trois sanguines sur papier :

- "Homme lisant le journal", 1919, signée et datée en bas à gauche, 44x43,5 cm (à vue) [légères taches] ;

- "Femme à sa lecture", 1920, signée et datée en bas à droite, 26,5x22,5 cm (à vue) [légères rousseurs] ;

- "Nu féminin", s.d., signée en bas à gauche, 35x25,5 cm (à vue) [petites taches].

31 Jan 2020
Belgium, Wavre

Trois sanguines sur papier :

31 Jan 2020
Belgium, Wavre