DUNHILL & TAVANNES " La Captive " montre... - Lot 62 - Art-Valorem
DUNHILL & TAVANNES
" La Captive " montre de voyage en or 375°/°° à volets mobiles à motif de rayures. Cadran crème à chiffres arabes et aiguilles cathédrale en acier bleui. . Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté: 829925 vers 1920.
4,7 x 3,2 cm
Poids brut: 44,6 g
(Fonctionne, cadran taché et jeu à un poussoir)
DUNHILL & TAVANNES
4,7 x 3,2 cm
Poids brut: 44,6 g