DUPRÉ Guillaume (1576-1640) d'après
Buste de profil de Pierre Jeannin
Bronze à patine brune
Signé et daté 1618
Diam. : 18,2 cm
(un trou d'attache)
Note : Pierre Jeannin (1540-1623), baron de Montjeu, connu sous le surnom de Président Jeannin était surintendant des finances.
Un modèle similaire est conservé au Musée au du Louvre - Département des Objets d'art - Richelieu 1 e étage Henri IV Salle 520 - Ref 0797
Bronze à patine brune
Signé et daté 1618
Diam. : 18,2 cm
(un trou d'attache)