DUWARD GENEVE (AQUASTAR – 200 M réf. 1903),... - Lot 86 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet
DUWARD GENEVE (AQUASTAR – 200 M réf. 1903), vers 1967
Mythique montre de plongée professionnelle en acier à couronne siglée et fond vissé (logo en relief Aquastar, signé et numéroté). Lunette tournante intérieure graduée sur 60 actionnée par la couronne à 3h, date guichet à 3h. Cadran argenté patiné et délavé à larges index appliqués et aiguilles flèche luminescents. Bracelet Tissu Navy d'époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / AS 1902 Swiss
Diam. 37 mm. État : Bon état
Diam. 37 mm. État : Bon état