LOT 68

Da Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma (1477-1549)

Da Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma (1477-1549) dipinto tondo olio su tavola raffigurante La Natività con San Giovannino e un angelo, entro una bella cornice antica riccamente decorata in rilievo, l'opera in questone si presenta su un supporto antico con restauri di diverse epoca

cm 105 con cornice 64 circa la tavola

09 Jun 2022
Italy, Via Fratelli Morelli

09 Jun 2022
Italy, Via Fratelli Morelli