Da Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma (1477-1549)
Da Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma (1477-1549) dipinto tondo olio su tavola raffigurante La Natività con San Giovannino e un angelo, entro una bella cornice antica riccamente decorata in rilievo, l'opera in questone si presenta su un supporto antico con restauri di diverse epoca
cm 105 con cornice 64 circa la tavola