LOT 2

Dague à anneau, fine lame cruciforme de 26,7... - Lot 2 - Vasari Auction

Dague à anneau, fine lame cruciforme de 26,7 cm, à multiples gouttières, finement repercée au ¾ de la longueur, pommeau et garde niellés d'un riche décor floral d'argent, quelques manques au bois de la poignée, filigrane abs, SF, LT 37 cm, XVIème siècle

10 Oct 2020
France, Bordeaux

10 Oct 2020
France, Bordeaux