Dague de vénerie, fusée en corne rainurée,... - Lot 57 - Coutau-Bégarie
Dague de vénerie, fusée en corne rainurée, garde à décor de pieds de sanglier, avec en son centre un écusson avec les initiales « AJ ». Belle lame à doubles gorges, fourreau en peau de rousette à deux garnitures. Longueur de la lame: 45 cm. Époque XIXe
17 Apr 2024