Dahmen, Karl Fred. Drei

Dahmen, Karl Fred. Drei Aquatinta-Radierungen mit Prägedruck auf Velin. Alle Arbeiten signiert, datiert und bezeichnet "épreuve d'Artiste". 1971-1973. Blattmaße: von 82 x 64,5 cm bis 84,5 x 69,5 cm.
Vorhanden: I.-II. Germat (in 2 Zuständen). 1973. - III. Ohne Titel. 1971. - Drei charakteristische Aquatinta-Radierungen von Karl Fred Dahmen (1917-1981). - Gering fleckig bzw. angestaubt, mit wenigen kleinen Griffspuren bzw. Randknickspuren, sonst alle Arbeiten sehr gut erhalten.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin