LOT 77

Dahmen, Karl Fred(Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf)

Dahmen, Karl Fred
(Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf)
Kalendertage (An diesem Mittwoch). Gouache, Fettkreiden u. Bleistift über Papiercollage auf festem Karton. 1975. 39,8 x 30,2 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert. Der Unterlagekarton verso signiert, datiert u. betitelt sowie mit Richtungspfeil versehen.

Weber 047.75 - B 2245 - Provenienz: Ehemals Sammlung Heinrich Hahne, Wuppertal.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Dahmen, Karl Fred

29 Oct 2022
Germany, Berlin