Damenporträt
Hüftbildnis der sitzenden Miss Paynter, neben sich einen Rosenkorb. Bekleidet mit prächtigem Biedermeierkleid. Hochgesteckte Korkenzieherlocken geschmückt mit zarten Rosenblüten.Rückseitig bez.; Tempera auf Elfenbein. Breiter, mit Elfenbein belegter Rahmen. Messingblende. Verglasung minim. best.; 10 cm x 8 cm. An English ivory portrait of Miss Paynter. Glass minor chipped. England. 19. Jh.