Damenporträt
Bildnis der jungen Mrs. Hallet in einem hellen Spitzenkleid. Auf den hochtoupierten Haaren ein prächtiger, burgundfarbener Federhut mit üppiger, apricotfarbener Schleife. R. u. undeutl. sign.; Rückseitig bez.; Tempera auf Elfenbein. Breiter, ornamentierter Elfenbeinrahmen mit Perlmuttereinlagen. Messingblende. 10 cm x 8 cm. An English ivory portrait of a young woman. Indistinctly signed. England. 19. Jh.