LOT 2070

Damenporträt

Hüftbildnis einer jungen Dame in weiß-braunem Kleid mit breitem Spitzenkragen, Schleife und Perlschmuck. Im hochgesteckten, weiß gepuderten Haar eine Rosenblüte. Mischtechnik auf Elfenbein. Breiter, mit Elfenbein belegter Rahmen. Messingblende. Rahmen besch.; 9 cm x 7 cm. A French ivory portrait of a young woman. Frame damaged. Frankreich. 19. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)