LOT 1519
11424 - 114. Auktion
Damenring mit Diamant und Perle
um 1920, Weiß- und Gelbgold geprüft 585/1000, elegante geschwungene Form, besetzt mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,35 ct, einer Perle sowie acht Diamantsplittern, minimale Tragespuren, RW 17 mm, G ca. 2,2 g.